Russian Belarusian English

Регистратура:
8 (02157) 5-75-81, 5-75-858033-367-68-69
Приемное отделение:
8 (02157) 5-95-64
Номер телефона "горячая линия" / факс:
8 (02157) 5-99-51
Скорая медицинская помощь:
8 (02157) 1-03-11, 5-90-66, 103

 

2Z1dZ0xxdiE

«ВОПРОС-ОТВЕТ(нажать сюда)»

 

«Прямая» линия 

с руководством ЦРБ

 

 

                                      

 

Russian Belarusian English

Республиканская акция «Безопасный Новый год!

 

Фейерверки и хлопушки – опасные игрушки!

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям напоминают правила безопасности при использовании пиротехники.

Новогодние праздники совсем не за горами. Именно в это время взрослым и детям хочется красочно, ярко и весело провести эти незабываемые дни в атмосфере праздника. Бенгальские огни, хлопушки и другая пиротехника позволяет реализовать эти желания. Однако не стоит забывать, что у вас в руках может находиться опасная вещь, которая требует повышенного внимания при обращении с ними!

Значительное количество пожаров происходит из-за нарушений правил использования некачественной продукции, не прошедшей сертификационные испытания.

МЧС напоминает основные правила безопасности при использовании бенгальских огней и хлопушек:

- перед применением изучите инструкцию (которая содержит: ограничения по условиям применения изделия; способы безопасного запуска; размеры опасной зоны; условия хранения, срок годности и способы утилизации);

- бенгальский огонь необходимо держать только за металлическую часть на расстоянии вытянутой руки;

- потухший бенгальский огонь следует опускать в стакан с водой.

Запрещается:

- применять изделия с истекшим сроком годности;

- использовать в помещениях, зданиях, сооружениях, а также на крышах, балконах и лоджиях, на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов;

-  прикасаться к горящему или только что потухшему бенгальскому огню, а также держать его вертикально, потому что можно получить ожоги;

- направлять хлопушку в сторону людей;

- детям самостоятельно зажигать бенгальские огни и пользоваться хлопушками без присутствия взрослых.

В случае возникновения пожара, необходимо звонить в службу спасения по телефону «112» или «101». С наступающим Новым Годом! Берегите себя и своих близких!

Карта проезда